Использование полевого хвоща для похудения


Полевой хвощ считается одним из самых сильнодействующих диуретиков, или мочегонных средств, среди растений.

По приблизительным оценкам, он увеличивает мочевыделение приблизительно на 30%. Полевой хвощ считается эффективным при увеличении веса, обусловленном изменениями гормонального фона, например, в результате приема некоторых препаратов или после менопаузы, когда другие способы похудения - диеты и спорт - зачастую оказываются недостаточно эффективными. Однако нужно учесть, что применение полевого хвоща для похудения не изучалось, и у разных людей он может приводить к различным результатам. Поэтому, если это средство помогло вашей подруге, вы, конечно, тоже можете попробовать его, но не ожидайте слишком многого - возможно, для вас полевой хвощ окажется неэффективным.

Как использовать полевой хвощ для похудения. Чтобы похудеть, рекомендуется принимать отвары из полевого хвоща. Отвар можно пить в течение трех или четырех недель подряд. При желании курс можно будет повторить через два месяц. Длительный прием отара полевого хвоща может привести к осложнениям, о которых пойдет речь ниже.

Вот несколько способов приготовления отвара из полевого хвоща:

  • Залейте две столовых ложки сушеного или свежего хвоща одной чашкой воды, и готовьте отвар на водяной бане двадцать-тридцать минут. Пейте по полчашки отвара два раза в день, лучше всего - перед едой;
  • Положите в небольшую чашку приблизительно одинаковое количество семян льна и полевого хвоща, залейте чашкой воды, и в течение двадцати минут готовьте отвар на водяной бане. Принимайте по одной трети чашки отвара три раза в день;
  • Залейте три столовых ложки полевого хвоща чашкой кипятка, накройте чашку с отваром крышкой или блюдцем, укройте толстым полотенцем, и дайте настояться пару часов. Принимайте треть чашки отвара два-три раза в день.

Результаты похудения при помощи полевого хвоща зависят, помимо прочего, от питания и интенсивности тренировок худеющих.

Разумеется, те, кто не только принимают отвар, но и следят за питанием, а также достаточно много двигаются, достигнут более заметных и стойких результатов, нежели люди, которые пытаются похудеть только с помощью отвара.