В каких случаях применяют троксевазин гель


Основным показанием для применения геля троксевазин является венозная недостаточность и варикозное расширение поверхностных вен.

Тонизируя стенки поверхностных вен, гель троксевазин способствует и некоторому восстановлению функции глубоких вен, которые связаны с поверхностными коллатералями. Поэтому при начальных стадиях варикозного расширения вен гель троксевазин хорошо помогает восстанавливать венозное кровообращение. В более поздних стадиях назначение геля для наружного применения сочетают с приемом капсул этого препарата внутрь. Снимаются такие неприятные признаки варикоза, как судороги икроножных мышц и тяжесть в ногах.

При тромбофлебитах гель троксевазин снимает воспалительный процесс в стенках вен и предупреждает образование новых тромбов. Те тромбы, которые уже образовались, под действием троксевазина быстрее рассасываются.

Улучшение капиллярного кровообращения приводит к улучшению циркуляции крови и лучшему кровоснабжению тканей, а это в свою очередь улучшает состояние кожи и подкожной клетчатки: проходят трофические язвы и дерматиты, связанные с варикозным расширением вен.

Гель троксевазин может быть средством неотложной помощи при травмах мягких тканей – ушибах и растяжениях связок. Непосредственно после травмы его нужно нанести на кожу над местом поражения, но только в том случае, если на ней нет открытых ран.