Автор диеты “5:2” больше не смогла ее соблюдать

Автор известной диеты для похудения “5:2” Жаклин Уайтхарт призналась в том, что уже не может следовать придуманной ей же системе питания, потому что она слишком трудная. Теперь она придумала новую диету.

Как сообщает Daily Mail, 42-летняя Жаклин Уайтхарт признала, что не может соблюдать разработанную ею диету “5:2”. “Я обнаружила, что “5:2″ слишком сложно соблюдать с моим нынешним образом жизни. В в разгрузочные дни я чувствую себя очень уставшей и голодной”, – сказала автор диеты.

Она придумала новую программу похудения, основанной на ускоренном метаболизме. Уайтхарт уверяет, что для потери лишнего веса этой новой диете достаточно следовать 28 дней, чтобы увидеть первые результаты. Диета “5:2” предполагала несколько месяцев для этого.

Во время следования диете “5:2” нужно потреблять нормальное количество калорий пять дней и только 500-600 калорий следующие два дня. Новая диета, “метаболический план похудения”, не содержит никаких разгрузочных дней и в ней делается акцент на потреблении “правильной” еды, сама диета разделена на четыре фазы, которые меняются каждые четыре дня.

По мнению Жаклин Уайтхарт, такая система ускоряет метаболизм и стимулирует сжигание жиров более эффективно.

Автор диеты “5:2” больше не смогла ее соблюдать .