Премьер Израиля заявил о необходимости предотвратить закрытие заводов Teva

Teva, забастовка, Израиль, Нетаньяху, массовые увольнения

В знак протеста против планирующихся массовых увольнений в Teva Pharmaceutical Industries федерация труда Израиля «Гистадрут» устроила в воскресенье забастовку, заблокировав на полдня работу аэропорта, биржи, банков и министерств.

Демонстранты также перекрыли все основные дороги в стране, в том числе въезд в Иерусалим. Многие провели из солидарности с рабочими Teva провели митинги. Профсоюз заявил, что сотник рабочих на иерусалимском заводе компании продолжают протестную акцию в понедельник. На прошлой неделе руководство фармгиганта заявило о сокращении во всех своих подразделениях более 10 тыс. рабочих мест, а также продаже некоторых предприятий для сокращения внешнего долга компании.

Глава Гистадрут Ави Ниссенкорн заявил, что в нынешнем кризисе виноваты руководство и правление компании. Он намерен вместе с представителями профсоюза фармкомпании встретиться сегодня с министрами финансов и экономики Израиля.

В свою очередь премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил на заседании правительства, что нужно сделать все возможное для предотвращения закрытия заводов в Иерусалиме. Teva должна базироваться в Израиле, добавил премьер, сообщив, что на этой неделе планирует встретится с исполнительным директором компании Коре Шульцем, сообщает Reuters.

Премьер Израиля заявил о необходимости предотвратить закрытие заводов Teva .