Осторожно с блестками, они опасны для здоровья!

Сейчас можно купить яркую одежду, косметику, в составе которой содержатся блестки. Но они негативно воздействуют на окружающую среду. В Университете Мэсси предупреждают, что лучше всего отказаться от этих компонентов. В составе блесток содержится полиэтилен, алюминий, которые приводят к нарушению гормонального баланса. После ряда экспериментов оказалось, что блестки могут стать причиной неврологического, онкологического заболевания.

Некоторые морские животные употребляют этот пластик, думая, что планктон, все заканчивается их гибелью. Человек, когда ест морепродукты, даже и не подозревает, что микрочастицы могут оказаться в организме. В 2018 году в Новой Зеландии собираются запретить косметику, содержащую блестки. В дальнейшем производители планируют алюминиевые, пластиковые компоненты заменить другими, более безопасными.

Женщина рекомендует осторожно использовать дешевые тени, помаду, блестки, они оказывают токсичное действие на организм, в дальнейшем могут возникнуть серьезные проблемы с кожей, и даже внутренними органами.